Вселенная

Тайны человечества раскрываются

Накануне Китайского Нового года господин Ли Хунчжи — основатель мирной духовной практики Фалунь Дафа (Фалуньгун), обратился ко всем людям. Статья «Почему существует человечество» размещена на нескольких российских сайтах.

Впервые за 30 лет распространения Фалунь Дафа Мастер Ли Хунчжи написал статью не только для более чем 100 миллионов человек своих последователей, а обратился ко всем людям мира.

Чем же необыкновенна статья? В ней 1831 слово и 108 предложений. Автор говорит: «Каждое предложение — это Небесная тайна». Неужели так много божественных тайн раскрыто на нескольких страницах текста?

Согласно древней китайской традиции, на Новый год делают друг другу подарки. И господин Ли Хунчжи, следуя устоям общества и напутствию божественных существ, предоставил всему человечеству возможность узнать тайны Мироздания. В статье отмечается:«…Создание Богами человечества было волей Создателя, который велел разным Богам создать людей с разными обликами по их собственному образу и подобию…» и «…Хотя их внешность отличается, но их жизнь внутри дана Создателем, поэтому у них общие ценности».

Читая этот труд Мастера, понимаю, что человек, отступая от этих духовных ценностей, разрывает свою связь с Богом и тогда уже Бог не заботится о нём.

В этой работе, по моему пониманию, раскрыты тайны получения людьми счастья, благосостояния и здоровья. Всё это человек сам себе создаёт в течение многих жизней. Сегодня даже материалистическая наука приходит к выводу, что душа не умирает с телом за одну жизнь, а, накопив грехи или добродетель, перерождается в других жизнях. Чем больше душа накопит грехов, тем тяжелее будет новая жизнь. И чем больше у неё будет добродетели, тем больше счастья получит. Каждому дается по его заслугам. Закон Вселенной существует и никто не смеет нарушить. Боги тоже следуют ему. И потому, сколько бы человек не просил в молитвах, сколько бы не бился в поклонах, он не получит больше чем он накопил в себе добродетели. Поэтому так важно для человека сегодня, не только верить в Бога, но следовать в своей жизни Божественным Законам, вернуться к истоку, к истине, к культуре оставленной нам предками.

Конечно время сейчас сложное: множественные бедствия, природные катаклизмы, военные действия, болезни, кризис всех сфер общества и пр. Люди в неведении, как разрешить этот хаос. Некогда развитые демократические страны утратили вектор безопасности. И господин Ли Хунчжи ответил всем людям, что является самым важным, и в каком направлении следует идти.

В обращении упоминается об опасности, исходящей от компартии и её теории всеобщего равенства. Это тоже важно понимать, чтобы получить шанс увидеть новую Вселенную, абсолютно чистую и прекрасную. Несмотря на то, что жизнь человека трудная, страданий много, но только человек может, погашая накопленную в перерождениях карму через страдания, добиться счастливой участи в прекрасных мирах. В статье говорится, что Боги милосердны ко всем, даже к тем, кто плохо поступал. Но в этот важный исторический момент всем даётся шанс узнать Небесные тайны и, кто грешен — раскаяться, жить праведно и совершать добрые дела, накапливая добродетель.

С другой стороны, сегодняшнее трудное время открывает для человека новые горизонты, поэтому статья «Почему существует человечество» доступна каждому. Раньше, чтобы познать Небесные тайны, совершенствующиеся уходили в монахи, в отшельники, уединившись в глухих пещерах, в одиночестве перенося бесчисленные страдания. Сегодня человечеству дан особый шанс, тогда как каждый , сам себе создаёт своё будущее, уразумевая и прилагая усилия.

Похожие записи